Неприятный опыт на американской автомойке - оскорбления и споры с работниками. Что дальше?
Доброго Времени суток!
Участковый откажет в возбуждении уголовного дела - ВЫ обжалуете его отказ в прокуратуру
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Нужно обращаться в прокуратуру по ст. 5.61 КоАП РФ.
КоАП РФ, Статья 5.61. Оскорбление
(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
Здравствуйте! В данном случае вам нужно ознакомится
КоАП РФ, Статья 5.61. Оскорбление