Возможно ли проехать на запрещающий сигнал светофора без стоп-линии и таблички стоп на регулируемом перекрестке - правда или миф?
Разрешён ли выезд на рег. перекресток на запрещающий сигнал светофора, при отсутствии стоп-линии и таблички "стоп"? Многие ссылаясь на подпункт 6.13.1 утверждают, что можно выехать на перекрёсток на запрещающий сигнал и остановиться перед ППЧ! Хотя в интернете много статей, где говорится что запрещено!
Лучший ответ
Доброго Времени суток!
ВЫЕЗД на рег. перекресток на запрещающий сигнал светофора, при отсутствии стоп-линии и таблички "стоп - ЗАПРЕЩЕН ПДД
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Ответ неполный. Хотелось бы поподробнее. Как же быть с подпунктом ПДД 6.13.1