Вопросы и сроки подачи жалобы после отклонения кассации в гражданском деле
3 дравствуйте, по апеляции по гражд. Делу от вынесено апел. Определение от 11.10.16. Подана кассация от 10.04.17 в президиум. На сайте суда "светит", что кассация не принята якобы потому, что в содержании кассации не указана ссылка на решение и апелляц. Определение. Это не так. Кассация подана в последний день срока. Когда придет определение кассации с возвратом кассации какой срок на подачу Жалобы в Верховный суд?
Здравствуйте! Если судья кассационной инстанции возвратил кассационную жалобу без рассмотрения, то Вы должны устранить нарушение и снова подать кассационной жалобу. В противном случае Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда не будет рассматривать.