LSN Messenger
Бокситогорск, 25.04.2017, 19:27

Отец не разрешает мне прописку, не могу оформить пенсию уже 3 года

Вопрос №12449908 из г. Бокситогорск
опубликован 25.04.2017, 19:27
С 1961 ГОДА я была прописана постоянно, и включена в ордер, в Ленинграде. В 1985 году я выехала в Италию и овир потребовал сняться с прописки, где остались жить родители. СЕЙЧАС отец/ 87 лет/ не дает мне разрешения на прописку и я не могу оформить пенсию уже 3 года. Мать прописана и квартира приватизирована, и я единственная наследница. Я незамужняя и не имею собственности в Италии. СПАСИБО.GALARUSSIA@ALICE.IT
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам остается только просить своих родителей сделать регистрацию, других вариантов нет. Объясните, что не претендуете на жилье, т.к. собственник вправе решать вопросы распоряжения имуществом. Регистрация таких прав не дает.

26.04.2017, 15:30

Здравствуйте. Если отец не дает согласия на регистрацию, то заставить его нельзя.

А пенсию Вы могли оформить и без регистрации по фактическому месту жительства.

В чьей собственности квартира?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

26.04.2017, 01:34
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Квартира в Ленинграде приватизирована на отца и мать; я единственная дочь и наследница, а нет прописки и паспорт только заграничный и в собесе требуют прописку и паспорт РФ. СПАСИБО.

26.04.2017, 15:25

Здравствуйте. Пенсия оформляется в пенсионном фонде, а не в собесе. Если Вы гражданка России, то Вам ничего не мешает получить паспорт РФ.

А вот если Вы - не гражданин России, тогда уже все намного сложнее. И такие вопросы уже в рамках сайта бесплатных и заочных консультаций не решаются.

Если мама согласна Вас зарегистрировать, то уже сейчас она вправе подарить Вам кусочек своей доли, и Вы сами, без чьего либо согласия, на эти свои метры зарегистрируетесь.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

26.04.2017, 16:21