Могу ли я подать на алименты на гражданского мужа? Ребенок записан на меня.

Лучший ответ

Вам следут обратиться в районный суд и подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов на ребёнка. В суде просите назначить экспертизу.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, Любовь.

Если Вы установите отцовство (в судебном порядке, если добровольно отец ребенка отказывается это сделать), то да, можно взыскивать алименты.

Спасибо, теперь все ясно.