Гарантий мне сказали что это всего то навсего разъясняющее письмо, а квартиру я получу 545 по счету.
Уважаемая,Алина!
П. 2 ст. 57 ЖК РФ устанавливает категорию лиц, которым жилые помещения по договорам социального найма должны предоставляться вне очереди. Это дети-сироты.
Дополнительные гарантии прав на имущество и жилое помещение определены п. 1 ст. 8 Федерального закона № 159ФЗ.
Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также дети, находящиеся под опекой (попечительством), не имеющие закрепленного жилого помещения, после окончания пребывания в образовательном учреждении или учреждении социального обслуживания, а также в учреждениях всех видов профессионального образования, либо по окончании службы в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации, либо после возвращения из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, должны обеспечиваться органами исполнительной власти по месту жительства вне очереди жилой площадью не ниже установленных социальных норм.
Социальные нормы должны учитываться и на Вашего ребенка.
Обратитесь в прокуратуру с просьбой проверить правомерность постановки на учет под этим номером,возможно,что-то прояснится.
Удачи Вам.С уважением,