На 5 го ребенка что дает государства.
Дополнительно органы социальной защиты населения в Махачкале и других городах Республики семьям при рождении пятого и каждого последующего ребенка выплачивают единовременное пособие в размере 10 000 рублей.
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 3 лет. В зависимости от среднего дохода семьи — от 6 000 до 11 000 руб.
единовременное пособие при рождении ребенка составляет 15 512,65 руб. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет для граждан, не подлежащих ОСС, равен 2 908,62 руб. - по уходу за первым ребенком, 5 817,2 руб. - по уходу за вторым и последующими детьми.
Имеете право получить единовременное пособие по рождению ребенка и ежемесячное пособие по уходу до 1.5 лет. Может быть региональными законами предусмотрены иные выплаты, обращайтесь в соцзащиту.
Это зависит от региона. Если до этого уже получали материнский капитал и земельный участок, то больше ничего не положено из крупного. Всего доброгО!
--- Здравствуйте, а что оно вам должно давать? Вопрос уточните, что вы ждёте от государства на собственных детей? Но по общим правилам, единовременная выплата за рождение ребёнка, точно по закону положена, а всё остальное выясняйте в Управлении труда и соцзащиты населения. Возможно на региональном или местном уровне что-то положено дополнительно. Удачи Вам и всего хорошего.