Инвалиду 1 группы из Евпатории выставили счет на переплату пособия по потере кормильца - есть ли законные основания для требования?
Я инвалид с детства 1 группы живём в Евпатории Папа умер в 2001 году и я получал пособие по потере кормильца. А когда Крым перешёл в состав РФ меня пригласили в Департамент труда и соцзащиты населения чтоб я написал заявление на пособие по потере кормильца а теперь прислали уведомление о переплате за период с 01 04 15 г по 30 04 16 г в сумме 25034,31 р которую необходимо погасить в течении месяца в противном случае грозят судом. Имею ли я право на это пособие?
Лучший ответ
В вашем деле нужно разбираться. Если подадут в суд - укажите на данные обстоятельства, что не знали что нельзя получать пенсию и пособие.
Спасибо за грамотный ответ!
Доброго времени суток.
Уважаемый Михаил, что бы вам ответить на ваш вопрос нужно ознакомиться с вашим пенсионным делом.
Всего хорошего, удачи вам.
Спасибо за вашу работу!