Попала на мошенника при аренде квартиры - стоит ли обращаться в суд или к милиции?

Попалась на мошенника. Хотела снять квартиру, но он якобы в другом городе попросил задаток и оставит квартиру для меня. Я перевела ему 1000 и он исчез? Есть смысл идти в суд или милицию? Его смогут найти или даже заниматься не будут этим?
Лучший ответ

Здравствуйте! Обратиться в полицию в любом случае стоит. Совершено хищение, и это дело полиции проводить соответствующую проверку, искать виновных.

Здравствуйте, заниматься этим полиция, естественно, не будет, придется как минимум 2-3 раза писать жалобы в прокуратуру на полицию - тогда, возможно, будет результат. Но делать это нужно грамотно и услуги юриста будут стоить по этому вопросу явно дороже 1000 рублей, так что только Вам решать, готовы ли Вы связываться.