Как поступить, если бывшая жена манипулирует детьми и отказывает мужу в общении с ними?
Светлана, считаю что по данному вопросу вам необходимо проконсультироваться с детским психологом, который бы разъяснил как поступить. Дело в том, что вы не вправе ребенку навязывать общение против его воли. И пристав не вправе ребенка принудить к общению. Это не первый случай когда родитель, с кем проживает ребенок поступает подобным образом, поэтому вам необходимо договариваться или искать компромис.
--- Здравствуйте, вы то здесь вообще при чём? Это не ваши дети и вы не можете с ними встречаться. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте! Да никак, так как никто не может заставить детей общаться с родителем, поэтому решение суда будет не исполнимо. Судебный пристав также не вправе заставить детей общаться.