Как использовать материнский капитал для погашения задолженности по коммунальным платежам, когда семья оказалась в трудной финансовой ситуации
Зарплата маленькая, муж бросил - растет долг по коммуналке, уже обрезали свет, а ребенку 9 лет. Можно ли из материнского капитала оплатить задолженность по коммуналке?
Здравствуйте, Виктория.
К сожалению, нет.
Оплата задолженности, за счет средств материнского капитала, законодательством не предусмотрена.
Здравствуйте Виктория. Оплатить задолженность по коммунальным платежам средствами материнского капитала невозможно, пенсионный фонд вам откажет
Доброго времени суток. Конечно для погашения коммунальных услуг не следует расчитывать на материнский капитал. Он же строго специфичный: для улучшения жилищных условий, образования или лечения. Ребенок уже большой, поэтому следует обратить внимание на подработки.