Основные документы оформления права собственности на квартиру в новостройке по ДДУ - роль и значение выписки из ЕГРП

• г. Москва

При оформлении права собственности на квартиру в новостройке по договору ДДУ мы получили из регистр палаты (Моск область) документ - "Выписка из ЕГРП..., вкл. раздел 1, 2, 5". Является ли этот документ основным, подтверждающим собств. (как ордер или свидетельство, ) или это какой-то промежуточный документ, подразумевающий дальнейшие действия для окончательного решения. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Выписка из ЕГРП является документом, подтверждающим регистрацию праа собственности. Правоустанавливающим документом является передаточный акт вместе с ДДУ. После регистрации права больше ничего делать не надо, жить в квартире и радоваться.