Кемерово, 26.04.2017, 01:44

Диагноз гепатита В - препятствие для получения офицерской должности в МВД?

Вопрос №12450774 из г. Кемерово
опубликован 26.04.2017, 01:44
Является ли диагноз гепатит В поводом для отказа в офицерской должности? Работаю в МВД 16 лет. образование высшее. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствиии с Приказом МВД России от 14.07.2010 N 523, "Об утверждении Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в органах внутренних дел Российской Федерации и внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации" Сотрудники, перенесшие вирусный гепатит, признаются временно негодными к службе с КРТ, с повторным освидетельствованием через 6 месяцев.

Сотрудники, проходящие службу в подразделениях, по видам деятельности, отнесенным к первой группе предназначения, перенесшие легкую и неосложненную среднетяжелую форму вирусного гепатита, брюшного тифа, паратифов, признаются временно негодными с повторным освидетельствованием через 6 месяцев. По истечении этого срока указанные лица допускаются к службе при отсутствии нарушений функции печени и желудочно-кишечного тракта.

Годность к службе сотрудников в подразделениях и по видам деятельности, отнесенным к первой группе предназначения, перенесших вирусный гепатит B или C любой формы тяжести или вирусный гепатит A тяжелой формы, брюшной тиф, паратифы тяжелой формы, или гепатит с затяжным течением (более 3 месяцев), определяется индивидуально в зависимости от состояния функций печени и желудочно-кишечного тракта.

26.04.2017, 03:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Но могут ли мне отказать в офицерской должности по 3 группе?

26.04.2017, 08:04

Марсель,

отказать могут, т.к. организм-категория индивидуальная, и годность к службе сотрудников в соответствующих подразделениях определяется персонально.

26.04.2017, 08:17

Добрый день. Если Ваше руководство подпишет представление и Вы будете поставлены на офицерскую должность, то естественно, отдел кадров направит данное представление в приказ на присвоение Вам офицерского звания в соответствии Вашей занимаемой должности.

26.04.2017, 08:19

Скорее всего по 3 группе не откажут в должности. Особенно, если перенесли легкую и неосложненную среднетяжелую форму вирусного гепатита.

26.04.2017, 08:29

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034