История одинокой мамы - борьба за вещи и документы после ухода от сожителя

• г. Биробиджан

Я жила с сожителем. У меня ребёнок. Не от него. Он принял его как родного. Я решила уйти, так как нашла молодого человека и хочу выйти за него замуж. Теперь я не могу забрать вещи и документы. Он мне угрожает, пугает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Если он вам угрожает, обращайтесь с заявлением в полицию по факту угроз. Чтобы забрать вещи вызовите участкового.

Обращайтесь в полицию с заявлением. Документы на Ваше имя, поэтому факт принадлежности доказать не сложно. Вещи я тоже думаю сможете забрать.

Здравствуйте. Вам нужно в этой ситуации обратиться к помощи полиции или обращаться в суд с исковым заявлением об истребовании своего имущества из чужого владения.