Можно ли снизить проценты по задолженности и возможность обратиться в прокуратуру в связи с мошенничеством и вымогательством?

• г. Новосибирск

В апреле 2013 был оформлен микрозайм-6200 руб. Возможно, не был оплачен. В июле 2016 под угрозами меня принудили к подписанию соглашения о реструктуризации к договору займа. Сумма уже составляет-191806,22 руб. Самое интересное, что организация, заключившая договор на выдачу микрозайма и организация, составившая соглашение о реструктуризации-АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ! На сегодняшний день оплачено 45000 ру. В связи с этим вопрос: могу ли каким-то образом (в судебном порядке, например) хотя бы снизить % по задолженности? И если это разные организации-может есть смысл подать заявление в прокуратуру по факту мошеннических действий и вымогательства? Заранее благодарю за ответ.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Скорее всего организации разные, так как Ваш дол был переуступлен другому кредитору.

Вам необходимо было тогда это выяснить до подписания соглашения.

В суд можете обратиться, признать его кабальным, если есть основания.

--- Здравствуйте, а вообще сами-то поняли зачем подписали такую сумму долга? Думать нужно что делаете, обращайтесь в суд и признавайте сделку КАБАЛЬНОЙ. Удачи Вам и всего хорошего.

Прокуратура этим не занимается. У вас гражданско правовые отношения. Вас никто насильно не заставлял подписывать договор. Так как они не обращаются в суд, вы не можете снизить проценты. Подайте иск в суд о признании данной сделки недействительной, так как условия кабальные.