Хабаровск, 26.04.2017, 06:29

Квартира в соц. найме и дом на подработке - вопрос о вычете площади при изменении прописки

Вопрос №12450966 из г. Кемерово
опубликован 26.04.2017, 06:29
Квартира в соц. найме., дом на подработке. В квартире человек прописаны на каждого по 18 кв. м. В июне сдают дома, а берем квартиру 63 кв. м и сертификат на 2 млн, документы уже подписаны главой города и главой области. Но нами ещё не подписаны. Если один из прописанных (бывший родственник) выпишется в мае, отдав свои метры дочери, то эти 18 кв.м вычтут из площади или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Что значит отдаст к дочери, если документы уже подписаны, жильё обязаны предоставить, эти 18 квадратных метров вам придется доплачивать.

26.04.2017, 06:42

Здравствуйте Вероника. Мы не знаем о каком сертификате вы ведёте речь и на каких условиях он вам выдам, чтобы ответить на ваш вопрос

26.04.2017, 06:30

Бывшая родственница просто выпишется в никуда пораньше. А через месяц мы випишемся. И потом все пропишемся в новую квартиру

26.04.2017, 08:04

Не нужно никуда выписываться раньше. Сначала приобретите новую квартиру, а только потом будете сниматься с регистрации

Удачи Вам. Анна Титова.

26.04.2017, 08:10

Нам сказали что сначала снимаемся с регистрации, затем получаем новую квартиру и тогда прописываемся.

26.04.2017, 08:25

Всё правильно вам сказали, необходимо сняться с регистрации в старой квартире, после приобретения новой квартиры пройти регистрационный учет.

26.04.2017, 13:08