Как подать на алименты на мужа, проживающего в другом регионе, если приставы отказываются принимать документы без местной прописки?
Здравствуйте! Вам для начала надо подать заявление мировому судье. К заявлению приложите копии свидетельства о рождении (заверенные нотариально если будете по почте отправлять). Можете в приказном порядке взыскать. Затем, после принятия судом решения/судебного приказа можете обращаться к приставам.
Удачи Вам!
На алименты заявление подавать надо в суд мирового судьи о выдаче судебного приказа приложив свидетельство о браке справку о составе семьи и свидетельства о рождении детей, судебный приказ отправить в отдел ссп по месту жительства мужа.