Необходимость уплаты налога с продажи квартиры при продаже за ту же стоимость
Вопрос касается сделок с недвижимостью.
В 2015 году купила квартиру за 2 млн. руб.
В 2016 году продала её также за 2 млн. руб.
Я должна платить налог с продажи?
Подала нулевую налоговую декларацию.
Лучший ответ
Чтобы не платить налог на доходы физических лиц Вам надо к налоговой декларации приложить копии документов, подтверждающих покупку квартиры за 2000000 руб. (договор, расписки, чеки...) (ст.220 НК РФ)
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Юридические услуги в Воронеж