Екатеринбург, 13.03.2011, 22:24

Необходимость предъявления справки о доходах при оформлении Вида на Жительство в России для пенсионеров-иммигрантов из Молдавии

Вопрос №1245117 из г. Екатеринбург
опубликован 13.03.2011, 22:24
Мои родители-пенсионеры переехали из Молдавии к младшему сыну в Россию. Получили РВП, для получения Вида на Жительство (ВЖ) в ФМС одним из пунктов перечня документов для оформления ВЖ является документ подтверждающий получение доходов. Возникает вопрос, т.к. мои родители пенсионеры, а мама к тому же инвалид, то они не дееспособны, и находятся на изживении сына, к которому приехали. Надо ли моим родителям предъявлять в ФМС справку о доходах или справки по получении пенсии из Молдавии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Юрий.

Если будет документ от Вас - их справки не нужны. Пенсионные удостоверения можно приложить (копии).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

14.03.2011, 12:40

Уважаемая Юрий.

Документ о наличии средств для проживания предъявлять необходимо. Это может быть и справка о доходах сына. у которого они находятся на иждивении.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

14.03.2011, 10:02

А от родителей какие либо справки из Молдавии нужны? Я имею в виду справка о размере молдавской пенсии и т.п. или достаточно пенсионного удостоверения?Спасибо.

14.03.2011, 10:54