Пользователь 9111.ru
Орск, 13.03.2011, 22:27

Возможно ли УДО или смягчение наказания по статье 286 часть 3 УК РФ после отбытия 9 месяцев?

Вопрос №1245118 из г. Орск
опубликован 13.03.2011, 22:27
Осужден по статья 286 часть 3 УК РФ, срок 3 года. Отбыл наказние 9 месяцев. Возможно ли в настоящий момент УДО или смягчение наказания по даной статье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Оксана!

К сожалению, поправки, внесенные в Уголовный кодекс РФ Федеральным законом № 26, не коснулись ст. 286 УК РФ. Поэтому смягчение наказания на этом основании невозможно. Т.к. преступление, предусмотренное данной статьей, относится к категории тяжких, то обращаться с заявлением об УДО можно по отбытии не менее половины срока наказания, т.е. - полутора лет.

С уважением, Дмитрий Константинович.

13.03.2011, 22:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

на удо или смягчение наказания возможно после отбытия 1/2 назначенного наказания и при отсутствии нарушений режима колонии

13.03.2011, 22:35

ответ уже дан

13.03.2011, 22:56

Планируется ли амнистия в 2011 году по ст. 286 УК РФ. Существуют ли реальные способы оформить УДО. Кто действительно может помочь в этом? огромное спасибо.

13.03.2011, 22:40