Как оспорить завещание инвалиду 2 группы - доли и процедура.

• г. Владивосток

Можно ли мне, инвалиду 2 гр. по общему заболеванию, оспорить завещание данное моей мамой моему родному брату на депозит в банке и деньги в банковской ячейке. ? В какой доле? И как правильно это сделать? А если мама написала еще завещания на двух детей моего этого брата? В каких долях я могу оспорить зти завещания? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Если мама добровольно составила завещание, без обманов и угроз, его нельзя оспорить. Вы можете только претендовать на обязательную долю в наследстве

Удачи Вам. Анна Титова.

[quote][/quote]Завещание оспаривается не в доле, а полностью. Найдите юриста и сотрудничайте с ним. Удачи.

Можно ли мне, инвалиду 2 гр. по общему заболеванию, оспорить завещание данное моей мамой моему родному брату на депозит в банке и деньги в банковской ячейке. ? В какой доле? И как правильно это сделать? А если мама написала еще завещания на двух детей моего этого брата?

В каких долях я могу оспорить зти завещания?

Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.