Оформление опекунства для сестры с инвалидностью - возможность получения компенсации от государства?
Согласно статье 220 НК РФ налоговый вычет может быть предоставлен собственнику квартиры, однако для получения вычета нужно иметь постоянное место работы и зарплату. Вычет денежными средствами не предоставляется. При начислении Вам зарплаты из нее не будут удерживать 13% налог на доходы до тех пор, пока не компенсируется вся сумма налогового вычета.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Петр, это бред. Ничего вы не получите.
Налоговый вычет для тех, кто платит НДФЛ. Это просто возврат НДФЛ, тем, кто его выплатил и теперь есть возможность вернуть налог, уплаченный за последние 3 года
Удачи Вам. Анна Титова.
Не верьте, это неправда. "Умным людям" следует поменьше глупости говорить. Опека над инвалидами не назначается. Для оформления опеки следует вначале в суде признать гражданина недееспособным.
Здравствуйте! В данном случае нет не положено по данному обстоятельству. Для получения вычета нужно иметь постоянное место работы и зарплату.
Добрый вечер! Если вы не работаете официально, следовательно не платите налоги на доходы физических лиц, а упомянутые вами 13 % это налоговый вычет, предоставляемый при приобретении жилья. Если не платите НДФЛ то 13 % вы не получите. Всего хорошего!