Способы доказать свою невиновность по договору займа с МФО и ссылка на Статью 812 ГК РФ в апелляции

• г. Чита

Как доказать в суде что я не брала деньги по договору займа с мфо?

Здравствуйте уважаемые юристы и адвокаты! Помогите пожалуйста отстоять свои права в суде! В сентябре 2014 года я взяла займ в мфо. В октябре пришла оплатить проценты, что бы продлить договор, на что менеджер мфо мне выдал квитанцию на полную стоимость займа, а не на две тысячи, оплаченных по факту. Мне выдали квитанцию и оформили новый договор (при этом денег я не брала). Далее получилась ситуация, что я не смогла оплатить этот договор и был подан судебный приказ в суд. Приставами в июне 2016 в пользу мфо было удержано 12 тысяч рублей. Процент уже бешеный, из 4 тысяч стало 70! В апреле было вынесено решение о взыскании с меня этих денег. Но!по сути получается ситуация, которая описана в ст.812 ГК рф. В суде я подавала встречноый иск и просила уменьшить проценты, но суд мне отказал. Могу ли я каким то образом ссылаться на ст. 812 в апелляции и каким образом я смогу Это доказать, если во второй части этой ст сказано, что свидетельские показания не яаювляются доказательством? Могу ли я просить суд, что бы обеспечили явку этого менеджера, который подписывал договор от мфо? буду благодарна за любые, полезные ответы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Марина. Бесплатно на сайте по судебным спорам полезные ответы получить практически не возможно. Вас либо введут в заблуждения, не видя материалов дела, либо просто проигнорируют

Удачи Вам. Анна Титова.

А кто Вас просил с топором в руках подписывать новый договор? Вас насильно заставляли? Не надо было ничего подписывать, а идти к юристу и не заниматься самодеятельностью с судами. Ищите на апелляцию юриста. А требовать явку менеджера надо было в суде первой инстанции.