Амнистия 2017 - возможность для невиновно осужденных и статья 264 ч. 3

Прошу грамотных специалистов помочь в вопросе об амнистии 2017 Будет ли она вообще и попадёт ли статья 264 ч 3. Первая судимость, человек по сути не виновен, писали апелляции, в том числе и прокуратура писала вперяю, о запросе более мягкого накашания. Но оте апелляции были отклонены. Родственники со стороны пострадавшей очень агрессивен настроены и сделали все, чтобы парня закрыли.
Лучший ответ

Не будет амнистии в этом году. Амнистия неизвестно когда теперь будет. Если реальный срок дали, то так суд решил. Значит, какие то основания были или адвокат неверно построил защиту. Теперь надо зарабатывать на УДО.

Грамотность не определяется способностью предсказывать то, чего не случилось. Когда объявят амнистию - тогда и будет понимание на каких условиях она объявлена. Предсказателей и гадалок на данном сайте нет.

Тут не про гадалок речь идёт, о чем вы. Задан конкретный вопрос.

Тут все специалисты грамотные. Другой вопрос в том понравится вам ответ или нет - это на квалификацию не влияет.

Вопрос у вас неясный. Причем здесь прокуратура? Она представляет сторону обвинения, ваши интересы в уголовном процессе она защищать не будет, а поддерживать стороны потерпевшего. То,что прокуратура писала-значения не имеет.

Никакой амнистии в 2017 году не планируется и скорее всего в следующем году ее тоже не будет. Амнистия объявляется только к значимым датам, юбилеям.

Скорее всего ваша апелляция была написана неграмотно и без оснований. В процессуальных документах опираются сугубо на факты.

Можно попытаться обжаловать приговор в выше стоящих инстанциях, но для этого надо изучать документы.