Проблема с телефоном - фабричный брак и отказ магазина поменять на новый - что делать?
Подавайте письменную претензию на основании ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей", а при отказе - исковой заявление в суд о расторжении договора и возврате денег.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Каким образом отправили в ремонт если присутствует заводской брак. Если у вас действительно в акте указано, что дефект производственный, то обращайтесь с претензией и требуйте возврата денежных средств.
Здравствуйте! В данном случае вы имеете право в двух экземпляров подавайть письменную претензию на основании ст. 18 ФЗ О защите прав потребителей. А также подать в суд в случае отказа или истечением 10 дней