Черкесск, 26.04.2017, 09:10

Жертва с преступлением остается без выплат - кто несет ответственность?

Вопрос №12451400 из г. Черкесск
опубликован 26.04.2017, 09:10
Меня расстрелял преступник из пятизарядного ружья - я стал инвалидом. Его осудили, назначили выплаты-он отбывает наказание, а выплат ни каких нет-как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь к приставам, они обязаны исполнить. Но если с него нечего взять, то увы, но никто не поможет, так часто и бывает на практике.

26.04.2017, 09:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Если есть решение суда, то оно должно исполняться. Исполнительный лист должен находиться на исполнении. Нужно контролировать исполнение должником. Напишите жалобу в прокуратуру, пусть проверят.

26.04.2017, 09:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Бланк жалобы в прокуратуру за невыплату компенсации за моральный и материальный ущерб-как написать.

27.04.2017, 08:47

В произвольной форме пишите в прокуратуру. Что касается взыскания морального и материального ущерба, ст.151, 1064 ГК РФ - это Вам в суд надо обращаться. Иск готовить, обращайтесь лучше к юристу.

27.04.2017, 08:50

Бланка нет. Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

27.04.2017, 08:51

Жалобу в прокуратуру пишите в произвольной форме, указывайте наименование кому, от кого, суть проблемы, число, подпись. Удачи Вам.

27.04.2017, 08:51