Будет ли облагаться 13 проц. Налогом безвозмездная передача жилья физического лица организации.

Вопрос №12451459 из г. Байкальск
опубликован 26.04.2017, 09:26
Будет ли облагаться 13 проц. Налогом безвозмездная передача жилья физического лица организации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не будет облагаться налогом, так как отсутствует полученный доход физического лица от передачи жилья в безвозмездную собственность.

26.04.2017, 09:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Организация заплатит налог, но не 13% (это ставка для физических лиц), а по ставке налогообложения в зависимости от применяемой у организации системы налогообложения.

26.04.2017, 09:29
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А администрация, принявшая жилье в безвозмездную собственность будет облагаться налогом?

27.04.2017, 09:12

О какой администрации идет речь? Если имеется ввиду местный Совет сначала решите с ним вопрос - возьмет ли он Ваш подарок на свой баланс?

27.04.2017, 09:14