Осужденный не оказал помощи - как изменить показания о вине и возможные последствия для моего сына в автомобильной аварии
Здравствуйте! В вашей ситуации рекомендую обратиться к адвокату, чтобы он помог выработать грамотную линию защиты. Показания менять можно, но ранее данные будут учитываться в качестве доказательств все равно. Так что все зависит от конкретных обстоятельств по делу
--- Здравствуйте, это грозит отказом вашему сыну, и выплатой по ДТП, головой пусть хоть иногда но думает, да и не факт что это не он сам управлял автомобилем, а вам сказки рассказывает. Удачи Вам и всего хорошего.
Поменять может, только их теперь с высокой долей вероятности никто не примет. Сочтут это попыткой запутать следствие. Наймите лучше адвоката-с ним будет гораздо больше шансов на улучшение нынешней ситуации.
В праве никогда ни за кого подписываться не надо-каждый сам за себя. Может это звучит эгоистично, но только так можно гарантированно избежать уголовной ответственности.
Полагаю, что вашему сыну бессмысленно менять показания, это ему уже не поможет. Надо было думать, когда брал на себя вину. Всего доброго.
Лариса, доброго дня!
Ваш сын влип в некрасивую историю. Мало того, что дал ложные показания так еще повесил на себя груз материальной и моральной ответственности перед другими людьми.
И не только на себя. Но и на своих родителей и семью.
В вашем случае. Самое лучшее это по возможности снять чужую вину с него.
Можно ли это сделать говорить сложно тк. надо уже смотреть дело.
Там же уже все запиано. В том числе и с его слов и под его подпись.