LSN Messenger
Белово, 26.04.2017, 09:40

Хотим продать кв, купленную в 1995, но у нас нет свид-ВА на право собственности, как нам поступить? СПАСИБО.

Вопрос №12451481 из г. Кемерово
опубликован 26.04.2017, 09:40
Xотим продать кв, купленную в 1995, но у нас нет свид-ва на право собственности, как нам поступить? СПАСИБО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего особенного, в 95 году вообще не выдавали свидетельства. У вас на руках должны быть иные документы, подтверждающие ваше право собственности, к примеру, договор приватизации.

26.04.2017, 09:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Свидетельство в данном случае не является обязательным. Ваши документы, полученные в 1995 г. имеют такую же силу как и те что выдаются сейчас.

26.04.2017, 09:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте.

В то время не было такой регистарции как сейчас.

Главное, чтоб объект был внесен в кадастр.

Можете для спокойствия запросить выписку из ЕГРП.

26.04.2017, 09:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

алгоритм действия при продаже кв, можно ли обратится в мфц и какие документы нужны? Спасибо.

26.04.2017, 09:46

Здравствуйте.

Ищите покупателей, составляете договор купли-продажи, идете в МФЦ, прямо там на месте оплачиваете госпошлину, сдаете документы на квартиру, подписываете договор и все.

26.04.2017, 09:48

1. Заключаете договор, в котором прописываете условия продажи.

2. Обращаетесь в МФЦ или Росреестр с имеющимися документами.

26.04.2017, 09:48

Доброго времени суток.

Уважаемая Марина, вам нужно обратиться с паспортом в МФЦ и заказать выписку, далее ищите покупателя, оформляете договор купли-продажи, получаете денежную сумму.

Всего хорошего, удачи вам.

26.04.2017, 09:49

Здравствуйте! Если право собственности зарегистрировано в БТИ, то заказывайте выписку из ЕГРН (раздел кадастровые сведения). Если на учете находится, то заключайте договор купли-продажи и регистрируйте переход права в Росреестре.

26.04.2017, 09:49

Доброго времени суток. Всё зависит от того какие у вас документы есть. Продать можно только то имущество, которое принадлежит вам по праву собственности. Если документы утеряны их нужно восстанавливать. Для регистрации договора купли-продажи и перехода права собственности необходимо договор, правоустанавливающие документы, квитанция оплате госпошлины.

26.04.2017, 10:47