Сколько процентов приставы могут удерживать с зарплаты в 10000 у матери одиночки.
Сколько процентов пристовы могут удерживать с зарплаты в 10000 у матери одиночки.
Не больше 50%
Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Здравствуйте.
До 50% от всей зарплаты.
Пристав имеет право удерживать 50 % от заработной платы. Однако вы можете обратиться в суд который вынес решение для снижения платежей на основании ст.203 ГПК.
Здравствуйте, Надежда!
Если возбуждено исполнительное производство то судебные приставы исполнители могут удерживать с зарплаты не более чем 50% в месяц.
Здравствуйте, Надежда! Судебные приставы имеют право удерживать по решению суда в счет погашения долга не более 50%. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.