Возможность получения налогового вычета при выкупе доли наследства у сестры после 6 лет

Мама завещала мне и сестре по 1/2 доли прошло 6 лет и я хочу выкупить у сестры с ее согласия ее долю, можно ли мне получить налоговый вычет.
Лучший ответ

Здравствуйте. Согласно действующего законодательства вы можете использовать налоговый вычет при покупке доли в квартире.

Здравствуйте! Получить имущественный налоговый вычет вы не сможете, так как долю будите приобретать у родственника. Откажут.

--- Здравствуйте, нет налоговый вычет вам не положен и и вы его получите, так вы с сестрою взаимозависимые лица, а всё остальное доказывайте в суде. Удачи Вам и всего хорошего.

Мне не понравился Ваш ответ!