LSN Messenger
Кемерово, 26.04.2017, 09:46

Как я могу доказать факт нахождения на иждивении внучки?

Вопрос №12451512 из г. Кемерово
опубликован 26.04.2017, 09:46
Как я могу доказать факт нахождения на иждивении внучки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Факт нахождения на иждивении доказывается не таких основаниях, как: совместное проживание, общий бюджет, основные расходы несет внучка. Предоставляете в суд справку о составе семьи, вызываете свидетелей. Всего доброго.

26.04.2017, 09:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доказать это можно документами, подтверждающими ваши доходы и доходы вашей внучки. Если ее доходы существенно выше и вы практически живете за ее счет, ее деньги являются основным источником существования для вас, то вы находитесь на иждивении.

26.04.2017, 09:49
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день уважаемый гость. Вы можете это доказать предоставив документы подтверждающие совместное проживание ваш доход и расходы. Удачи вам и вашим близким.

26.04.2017, 09:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Как я могу доказать факт нахождения внучки на моём иждивении?

26.04.2017, 10:00

Добрый день!

К необходимым доказательствам следует отнести:

- справку с места жительства о том, что лицо обращалось за получением справки о нахождении на иждивении;

- документы, подтверждающие нетрудоспособность лица;

- справку о заработной плате, размере стипендии, пенсии;

- доказательства получения постоянной помощи со стороны с Вашей стороны в отношении внучки (свидетельские показания, корешки денежных переводов, переписка и проч.);

- доказательства родственных отношений, срок нахождения на иждивении, если этого требует закон (копия свидетельства о рождении и проч.).

26.04.2017, 10:04

С помощью свидетельских показаний, ищите свидетелей, данный факт устанавливайте в судебном порядке, возможно суд сам запросит еще документы.

26.04.2017, 10:04

--- Здравствуйте, наконец-то вопрос задали корректно, непонятно о каком иждивении у внучки вообще было написано? Можете доказать только в одном случае, если у вас оформлено опекунство на внучку. Удачи Вам и всего хорошего.

26.04.2017, 10:04

Собирайте справки и документы подтверждающие совместное проживание, все ваш доход и расходы, справку от участкового, из школы.

26.04.2017, 10:04

С помощью тех же самых приемов, какие вам уже описали выше: доказательства совместного проживания, несения основных расходов - оплаченные квитанции за коммунальные услуги, чеки на продукты питания и т.п., наличие свидетелей (соседи, родственники, друзья)

26.04.2017, 10:08

Доказательствами являются:

1. регистрация Вашей внучки по Вашему месту жительства (постоянная или временная)

2. акт обследования условий проживания, в котором будет указано, что внучка проживает совместно с Вами

3. справка о составе семьи, в которой внучка включена в состав Вашей семьи

4. квитанции об оплате услуг (за детский сад, за медицинские услуги и т.п.), оплаченные Вами на внучку.

26.04.2017, 10:10