Определение возможности работы одного работника на канализационной насосной станции в ночную смену с учетом охраны труда и техники безопасности
Может ли работать один работник на канализационной насосной станции в ночную смену с точки зрения охраны труда и техники безопасности. Станция находится в отдалении от населенного пункта. В обслуживании три насосных агрегата, работающих в полуавтоматическом режиме + ручное удаление осадка. На сегодняшний день в смене два оператора. Руководство желает сократить часть рабочих мест.
Законом - само по себе это не запрещено. Зависит все от обязанностей работника. Если, например, это не предусматривает активных действий, вроде исправления каких-либо недостатков самостоятельно - вполне может.