Как правильно оформить расписку на возврат денег и можно ли заверить у нотариуса?
Расписка у нотариуса не заверяется. Нужно указать кто (полностью ф.и.о. паспортные данные) и у кого (полностью данные) получил какую сумму денег (цифрами и прописью) и за что. Дата и подпись лица, получившего расписку с расшифровкой фамилии.
Нужно предусмотреть все существенные условия, данные сторон, размер денежной суммы, срока возврата. Удостоверять у нотариуса не обязательно.
В простой письменной форме составляете - кто у кого занял, какую сумму, когда обязуется отдать. Ст.808 ГК РФ.Можно заверить и у нотариуса.
Здравствуйте! Благодарю Вас, что Вы воспользовались правовым сервисом сайта. Уточните пожалуйста Ваш вопрос более детально. Моё субъективное мнение по Вашему вопросу следующее: Вам необходимо обратиться к любому грамотному юристу с нашего сайта, который составит Вам расписку. На самом деле там надо указать паспортные данные сторон, сумму и дату возврата, нотариально заверять не надо.
Доброе утро!
Расписка оформляется письменно и заверять ее у нотариуса можно, но не обязательно. В ней необходимо прописать паспортные данные сторон, сумму долга и дату возврата... можно указать иные условия, например, проценты.
Удачи вам!
Здравствуйте! В таком случае заключайте договор займа, прикладывайте к нему расписку. Договор займа нотариус заверит, а расписки (как правило!) нотариусы не заверяют.
Удачи Вам!
Расписка может быть составлена в простой письменной форме, не обязательно заверять у нотариуса. Должна соответствовать требованиям закона.
Можете составить расписку в произвольной, в простой письменной форме с указанием основных реквизитов Займодателя и Заемщика, суммы, срока возврата, ответственности за невозврат. У нотариуса надежнее, в любом случае.
Здравствуйте! Расписку т.е. договор займа не обязательно оформлять у нотариуса. Расписку можно составлять в простой письменной форме. Главное правильно указать место составления, дата, ФИО, сумма, проценты, неустойка, срок возврата, подпись и расшифровка подписи. Также следует указать, что деньги заемщиком получены полностью, согласно сумме в самой расписке.
Добрый день.
Заверить ее у нотариуса можно, но это совершенно бессмысленно! Намного лучше составить договор займа, который максимально защитит интересы займодавца! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично и он поможет составить такой договор займа.
Здравствуйте! В данном случае заверять у нотариуса нет необходимости по данному обстоятельству. Как составить расписку правильно и законно вы можете посмотреть образцы в интернете.
Если речь идёт о займе, то в расписке необходимо указать: данные, позволяющие идентифицировать заёмщика и займодавца, сумму займа, срок возврата (если займ не бессрочный), дату составления расписки, также данные о том, что речь идёт именно о займе. Нотариальное удостоверение не обязательно.