Что можно сделать с акциями Гермес-союз.

Вопрос №12451781 из г. Калуга
опубликован 26.04.2017, 10:48
Что можно сделать с акциями Гермес-союз.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Светлана Николаевна!

Вероятно ничего, поскольку в настоящий момент компания не функционирует.

31.07.2019, 18:32

Вопрос

Есть акции ТНК "Гермес-Союз" в наличие 4 шт. Приобретались в 1993 году. Имеют ли они на сегодняшний день какую-либо ценность и каковы дивиденды на них? Есть ли официальный офис в г. Сургуте? Куда обращаться? Спасибо

Ответ

Уважаемая Тамара!

По данным ФСФР России АООТ ТНК "Гермес-Союз" зарегистрировано в 1992 г., в 1996 г. переименовано в ОАО Транснациональная нефтяная компания "Гермес-Союз", в 1997 г. переименовано в ОАО Промышленная компания "Гермес-Союз" (далее - ОАО ПК "Гермес-Союз").

ОАО ПК "Гермес-Союз" располагается по адресу: 107023, г. Москва, ул. Суворовская, д. 6, телефоны: (495) 962-11-48, 964-31-34, факс: (495) 963-00-18. Юридический адрес: 105122, г. Москва, Сиреневый бульвар, д. 1, корп. 5. Адрес страницы в сети Интернет, на которой осуществляется раскрытие информации об обществе: http://www.hermes-souz.narod.ru/.

Ведение реестра акционеров ОАО ПК "Гермес-Союз" осуществляет Санкт-Петербургский филиал регистратора ЗАО "Новый регистратор" по адресу: 192012, г. Санкт-Петербург, ул. Бабушкина, д. 123, телефоны: (812) 367-44-12, 367-42-74. Центральный офис ЗАО "Новый регистратор" расположен по адресу: 107023, г. Москва, ул. Буженинова, д. 30, телефоны: (495) 964-22-51, 964-22-52.Также работают филиалы регистратора в городах: Благовещенске, Владивостоке, Курске, Мурманске, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Рязани, Салехарде, Тюмени, Чебоксарах. Адрес страницы регистратора в сети Интернет: http://www.newreg.ru/.

По решению общих собраний акционеров ОАО ПК "Гермес-Союз" дивиденды за последние 5 лет не выплачивались.

По вопросам стоимости и продажи акций ОАО ПК "Гермес-Союз" рекомендуем обратиться непосредственно в данное общество. Несмотря на то, что общество продолжает свою деятельность, трудно что-либо сказать о фактической деятельности. Исходя из квартальных отчетов эмитента, общество управляет рядом акционерных обществ, долями в которых оно обладает (вплоть до контрольных пакетов акций). Компании, привлекавшие средства населения в годы приватизации, как правило, потом разбавляли долю миноритарных акционеров, проводя дополнительные эмиссии акций и распространяя их среди ограниченного круга лиц. С небольшим количеством акций, тем более, подобного непубличного общества едва ли целесообразно что-либо предпринимать.

В случае продажи акций на внебиржевом рынке (непосредственно эмитенту, скупщикам и т. п.) полученный доход должен быть задекларирован в налоговом органе, и должен быть уплачен налог. Также операции, связанные с обновлением документом в регистраторе и перегистрацией прав при продаже акций, повлекут дополнительные расходы, которые в данном случае могут значительно превысить вероятный доход.

26.04.2017, 10:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

По данным ФСФР России АООТ ТНК "Гермес-Союз" зарегистрировано в 1992 г., в 1996 г. переименовано в ОАО Транснациональная нефтяная компания "Гермес-Союз", в 1997 г. переименовано в ОАО Промышленная компания "Гермес-Союз" (далее - ОАО ПК "Гермес-Союз").

ОАО ПК "Гермес-Союз" располагается по адресу: 107023, г. Москва, ул. Суворовская, д. 6, телефоны: (495) 962-11-48, 964-31-34, факс: (495) 963-00-18. Юридический адрес: 105122, г. Москва, Сиреневый бульвар, д. 1, корп. 5. Адрес страницы в сети Интернет, на которой осуществляется раскрытие информации об обществе: http://www.hermes-souz.narod.ru/.

Ведение реестра акционеров ОАО ПК "Гермес-Союз" осуществляет Санкт-Петербургский филиал регистратора ЗАО "Новый регистратор" по адресу: 192012, г. Санкт-Петербург, ул. Бабушкина, д. 123, телефоны: (812) 367-44-12, 367-42-74. Центральный офис ЗАО "Новый регистратор" расположен по адресу: 107023, г. Москва, ул. Буженинова, д. 30, телефоны: (495) 964-22-51, 964-22-52.Также работают филиалы регистратора в городах: Благовещенске, Владивостоке, Курске, Мурманске, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Рязани, Салехарде, Тюмени, Чебоксарах. Адрес страницы регистратора в сети Интернет: http://www.newreg.ru/.

По решению общих собраний акционеров ОАО ПК "Гермес-Союз" дивиденды за последние 5 лет не выплачивались.

По вопросам стоимости и продажи акций ОАО ПК "Гермес-Союз" рекомендуем обратиться непосредственно в данное общество. Несмотря на то, что общество продолжает свою деятельность, трудно что-либо сказать о фактической деятельности. Исходя из квартальных отчетов эмитента, общество управляет рядом акционерных обществ, долями в которых оно обладает (вплоть до контрольных пакетов акций). Компании, привлекавшие средства населения в годы приватизации, как правило, потом разбавляли долю миноритарных акционеров, проводя дополнительные эмиссии акций и распространяя их среди ограниченного круга лиц. С небольшим количеством акций, тем более, подобного непубличного общества едва ли целесообразно что-либо предпринимать.

В случае продажи акций на внебиржевом рынке (непосредственно эмитенту, скупщикам и т. п.) полученный доход должен быть задекларирован в налоговом органе, и должен быть уплачен налог. Также операции, связанные с обновлением документом в регистраторе и перегистрацией прав при продаже акций, повлекут дополнительные расходы, которые в данном случае могут значительно превысить вероятный доход.

www.nettrader.ru

25.08.2017, 16:43

Добрый день! Если есть акции и они действующие то они могут ходить на бирже, Вам нужно связаться с брокером и узнать вообще ходят ли данные акции, и какой у них сейчас номинал.

25.08.2017, 16:48

Продать, подарить, обменять - все, что угодно, главное, чтобы эта компания еще существовала, да и сами акции были в цене. Уточняйте в Банке России.

25.08.2017, 16:49

АООТ ТНК "Гермес-Союз" зарегистрировано в 1992 г., в 1996 г. переименовано в ОАО Транснациональная нефтяная компания "Гермес-Союз", в 1997 г. переименовано в Открытое акционерное общество Промышленная компания "Гермес-Союз" (ОАО ПК "Гермес-Союз").

Реквизиты общества: ОГРН: 1027700339369; ИНН: 7719017888; адрес: 105122, г. Москва, Сиреневый б-р, д. 1, корп. 5; почтовый адрес: 107023, г. Москва, ул. Суворовская, д. 6; тел.: +7 (495) 962-11-48, 964-31-34; факс: +7 (495) 963-00-18; страница раскрытия информации: http://www.hermes-souz.narod.ru/.

Держатель реестра: Ведение реестра акционеров ОАО ПК "Гермес-Союз" осуществляет Санкт-Петербургский филиал регистратора ЗАО "Новый регистратор" по адресу: 192012, г. Санкт-Петербург, ул. Бабушкина, д. 123, телефоны: +7 (812) 367-44-12, 367-42-74. Центральный офис ЗАО "Новый регистратор" расположен по адресу: 107023, г. Москва, ул. Буженинова, д. 30, тел.: +7 (495) 964-22-51, 964-22-52. Также работают филиалы регистратора в ряде регионов. Адрес страницы регистратора в сети Интернет: http://www.newreg.ru/.

По решению общих собраний акционеров ОАО ПК "Гермес-Союз" дивиденды за последние 9 лет не выплачивались.

По вопросам стоимости и продажи акций ОАО ПК "Гермес-Союз" следует обращаться непосредственно в данное общество.

29.11.2018, 14:41

Уточните являются ли они банкротами, если сроки не вышли вступайте в реестр требований кредиторов через судебный акт. Ну а если они ликвидированы, то коллекционерам можно продать такие акции.

09.12.2018, 12:57

Здравствуйте! Можете просто выкинуть ну или оставить на память, не более того.

07.07.2019, 19:24

Светлана, с обычной справкой на владение акциями ничего. Простой путь — продать по номиналу (10 000 рублей), если найдутся желающие. Сложный — внести актив в реестр, воспользовавшись услугами регистратора (ОАО ОРР «Веста»), и получить рычаги влияния на политику предприятия.

31.07.2019, 18:22

В наличии 5 акций Гермес-союза. Дивиденты не получал с 1994 года. Что с ними делать?

26.04.2017, 10:57

Если не хотите обращаться по адресам компании, которые дал коллега в ответа выше, тогда попробуйте продать коллекционерам.

26.04.2017, 11:00

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских