Санкт-Петербург, 26.04.2017, 11:40

Биологии кий отец не дает разрешение на выезд ребенка за пределы рф.

Вопрос №12451925 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.04.2017, 11:40
Биологиче кий отец не дает разрешение на выезд ребенка за пределы рф.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В таком случае спор подлежит разрешению в судебном порядке, если отец ребенка не дает своего согласия на выезд ребенка.

26.04.2017, 11:41

Если ребенок едет с мамой, согласие отца не требуется. Но даже если и получать, то не у биологического надо, а у того, кто записан в свидетельство о рождении

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.04.2017, 11:41

Добрый день!

В соответствии со ст. 20 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 20.04.2014, с изм. от 04.06.2014) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»: Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. В силу ст. 21 Закона, в случае, если один из родителей, заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке. Таким образом, если дети едут с одним из родителей, то согласие второго родителя не требуется, при условии что не будет заявления от него о несогласии. Однако, эти нормы касаются выезда из РФ и въезда в РФ. Помимо этого, Вам нужно будет въезжать в другую страну, и выезжать из нее. В той или иной стране могут быть свои особенности, в том числе и по вывозу на ПМЖ, поэтому этот момент Вам следует уточнить в консульстве страны.

26.04.2017, 12:01
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Отец, которым установлено отцовство, отказывается давать согласие на выезд за пределв РФ, оно необходимо для получения визы.

26.04.2017, 11:49

Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

26.04.2017, 11:50

Добрый день! Здравствуйте! В таком случае спор подлежит разрешению в судебном порядке, если отец ребенка не дает своего согласия на выезд ребенка.

26.04.2017, 11:50

Добрый день. В таком случае можете только договариваться или выбрать иную страну для посещения (где не будет требоваться от него получение согласия).

26.04.2017, 11:53