Зачем менять механический газовый счетчик на электронный, если он прошел поверку на 10 лет?
Механический газовый счетчик прошел поверку в 2013 году на 10 лет, т.е. до 2023 года. Сейчас заставляют менять газовый счетчик на электронный. Правомерно это?
Лучший ответ
Это может быть законным требованием, если имеющийся ИПУ не соответствует требованиям.
Приказ Минпромторга РФ от 21.01.2011 N 57 "Об утверждении методических рекомендаций по техническим требованиям к системам и приборам учета воды, газа, тепловой энергии, электрической энергии".
Спасибо, все понятно!