Необходимость найма платного адвоката при возможной лишении прав во второй раз по статье 264.1 - опыт первого случая и отсутствие уголовной ответственности
Меня второй раз хотят лишат прав, остановили сотрудники ДПС показало 0,22 промиле. Грозит статья 264.1. Есть ли смысл нанимать платного адвоката? В первый раз был лишен права на полтора года и штраф в размере 30 тыс. рублей. Долгов по штрафам нет. Уголовной ответственности не было.
Добрый день! Если Вы признали свою вину в совершении 2 административного правонарушения и установлен факт Вашего нахождения в состоянии опьянения, то Ваши действия подпадают под признаки состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. Заключать ли соглашение с адвокатом, это на Ваше усмотрение, но помочь здесь уже вряд ли получится.