Суд рассматривает дело о причинении ущерба на сумму 800 тыс. руб. и пострадавших 9 человек - надеются на условный срок

Вопрос №12452455 из г. Кемерово
опубликован 26.04.2017, 13:58

Суд по 159. ч 3,пострадавших 9 человек, сумма ущерба 800 тыс., адвоката наняли, вышли на особый порядок: явка с повинной дана, судимости у меня никогда не было, собраны все возможные положительные характеристики, потерпевшим выплачивется по немного, но все потерпевшие взыскали в гражданском суде с ИП,под стражу на время следствия не заключали., возможно рассчитывать на условный срок?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Преступление относится к категории тяжких и квалифицировано не одним единым умыслом? А несколькими эпизодами? Значит наказание будет назначаться за каждое преступление. Шанс, конечно имеется на условный срок. Здесь скорее можно говорить об отсрочке исполнения приговора до достижения ребенком возраста 14 лет, если имеется конечно ребенок. Все на усмотрение суда.

26.04.2017, 14:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

--- Здравствуйте, не знаю кто и что вам обещает, но не исключен и реальный срок отбытия наказания. Удачи Вам и всего хорошего.

26.04.2017, 14:44

Суд, конечно выслушивает мнение потерпевших при рассмотрении уголовного дела, но их мнение не обязательно для суда. Приговор должен быть законным и справедливым, это не означает лишь реальное лишение свободы. Правильно Ваш адвокат рассуждает.

26.04.2017, 14:45

Дарья. Если у вас есть адвокат, то тогда нечего пользоваться бесплатными советами юристов в интернете. Верьте своему адвокату

Удачи Вам. Анна Титова.

26.04.2017, 14:45

Да, суд при вынесении решения учитывает мнение потерпевших. Это так. Но раз многие придерживаются мнения, что лучше не посадить, а чтобы вывплатили ущерб, то примите это за аксиому и старайтесь возместить ущерб. Или забеременеть Вам может быть?

С уважением к Вам, Семенов Владимир Сергеевич.

26.04.2017, 14:50

Не адвокат, не следователь не могут знать наверняка, какое будет наказание. Это определяется только судом. Хорошим аргументом для суда будет ваша возможность на свободе возмещать ущерб потерпевшим.

26.04.2017, 16:03

Дело собрали в один эпизод, детей нет.

26.04.2017, 14:24

Если Вам вменяется один эпизод статья 159 часть 3 УК РФ, то в этом случае шансы конечно велики, тем более в особом порядке рассматриваться будет. Скорее условный срок и назначат.

26.04.2017, 14:26

Здравствуйте! Да, конечно, с одним эпизодом шансы на наказание, не связанное с лишением свободы у Вас есть. А что, Ваш адвокат молчит по этому поводу?

26.04.2017, 14:28

Доброго времени суток. Сейчас к мошенникам послабление и даже слишком. Поэтому все шансы не сесть у Вас имеются.

Всего доброго. Семенов Владимир Сергеевич.

26.04.2017, 14:31

Адвокат дает 90% того что меня не посадят, следователь когда шло следствие, тоже сказала что 2,5 года условно не больше, что меня не посадят, но есть из потерпевших, кто хочет строго наказания, будет ли суд учитывать их мнение?

26.04.2017, 14:43