Суд рассматривает дело о причинении ущерба на сумму 800 тыс. руб. и пострадавших 9 человек - надеются на условный срок

Суд по 159. ч 3,пострадавших 9 человек, сумма ущерба 800 тыс., адвоката наняли, вышли на особый порядок: явка с повинной дана, судимости у меня никогда не было, собраны все возможные положительные характеристики, потерпевшим выплачивется по немного, но все потерпевшие взыскали в гражданском суде с ИП,под стражу на время следствия не заключали., возможно рассчитывать на условный срок?

Лучший ответ

Добрый день! Преступление относится к категории тяжких и квалифицировано не одним единым умыслом? А несколькими эпизодами? Значит наказание будет назначаться за каждое преступление. Шанс, конечно имеется на условный срок. Здесь скорее можно говорить об отсрочке исполнения приговора до достижения ребенком возраста 14 лет, если имеется конечно ребенок. Все на усмотрение суда.

Спасибо за помощь!

--- Здравствуйте, не знаю кто и что вам обещает, но не исключен и реальный срок отбытия наказания. Удачи Вам и всего хорошего.

Суд, конечно выслушивает мнение потерпевших при рассмотрении уголовного дела, но их мнение не обязательно для суда. Приговор должен быть законным и справедливым, это не означает лишь реальное лишение свободы. Правильно Ваш адвокат рассуждает.

Дарья. Если у вас есть адвокат, то тогда нечего пользоваться бесплатными советами юристов в интернете. Верьте своему адвокату

Удачи Вам. Анна Титова.

Да, суд при вынесении решения учитывает мнение потерпевших. Это так. Но раз многие придерживаются мнения, что лучше не посадить, а чтобы вывплатили ущерб, то примите это за аксиому и старайтесь возместить ущерб. Или забеременеть Вам может быть?

С уважением к Вам, Семенов Владимир Сергеевич.