Что делать, если получено удостоверение о судимости без указания условного осуждения
Сын был в 2011 году осужден условно, через 6 месяцев суд снял судимость, при оформлении на контракт в военкомат получил справку о судимости но о том что условно не написано, что делать?
А в справке никогда и не указывают: условно или нет. Обычно ранее судимых, даже если судимость погашена, на контракт не берут. Запрещено внутренними документами Министерства обороны.
Ничего. Это не исправить. Судимость из биографии никогда не исчезнет-она на всю жизнь. Можете подать жалобу выше стоящему руководству о том что неполную информацию в справке предоставили-но это сути не изменит. Наличие судимости останется.
Доброго времени суток. Вы вправе взять справку из УФСИН, что Вы юридически не судимы и срок реально не отбывали, отбывали наказание условно.
С уважением к Вам, Семенов Владимир Сергеевич.