Какой процент налога при продаже квартиры после двух месяцев владения?
Здравствуйте! Налог составит 13% с разницы между ценой покупки и продажи. Если квартира досталась по наследству-с разницы между ценой продажи и 1 млн. рублей. Ст.220 Налогового Кодекса.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйтте, Дмитрий.
Налог за продажу квартиры составляет 13%, но есть налоговая льгота это 1 000 000 рублей, т.е. с этой суммы налог платить не нужно.
Благодарю за обращение на наш сайт.
Здравствуйте, Дмитрий.
"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 03.04.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 07.04.2017)
НК РФ Статья 224. Налоговые ставки
1. Налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов, если иное не предусмотрено настоящей статьей.