Что делать, если я не имею возможности взять справку об отсутствии официального брака в своей стране для ЗАГС?
Обращайтесь тогда за услугой в юридическую компанию. Если возьмутся, то получите справку. Вы же не объяснили, по какой причине Вы не можете получить эту справку.
Виктория, Что делать, если я не имею возможности взять справку об отсутствии официального брака в своей стране для ЗАГС?
Ищите человека, который сделает это за вас на основании выданной нотариальной доверенности, другого варианта просто нет.
Достаточно обратиться в посольство своей страны, в консульский отдел, и взять справку о семейном положении для регистрации брака.
Здравствуйте, можете пиьсменнй запрос отправить или выписать доверенность на человека и отправьте их письмом человеку в страну, где хотите справку получить.
Без справки в РФ брак зарегистрировать не сможете. Либо получаете справку, либо не регистрируете брак.