Женщина вышла замуж и сменила фамилию - нужно ли заново проходить медицинскую комиссию для обновления водительского удостоверения?
Добрый день. Замена прав при смене фамилии не требует прохождения медицинской комиссии – с февраля 2016 года медицинская справка не нужна, если водительское удостоверение меняется по следующим основаниям: перемена имени (в том числе смена фамилии после замужества);
утеря старого удостоверения или его хищения, а также приведения в негодность (порча и т.д.).
Да, конечно, необходимо пройти медкомиссию. Ее нужно проходит раз в год. Поэтому Ваша справка уже просрочена и без наличия новой справки вам не выдадут водительское удостоверение.
Здравствуйте! Вам не нужно проходить медицинскую комиссию, при условии, что срок действия водительского удостоверения не истек. Вам нужно обратиться с письменным заявлением в ГИБДД о замене в/у в связи со сменой фамилии.
Здравствуйте, Марина!
Да, Вам необходимо получить новую медицинскую справку. Иначе водительские удостоверения Вам не обменяют.