Как обезопаситься при использовании материнского капитала для ремонта приобретаемого дома
Если вы с продавцом договорились, что 150000 вернут на ремонт, вам нужно этот договор письменно закрепить, можете его заказать в личку любому юристу
Здравствуйте! Заключите с продавцом договор на эту сумму, либо вычтите эту сумму из стоимости жилья.
Удачного решения вопроса!
Добрый день
требуется анализ самой сделки и ее условий чтобы ответить - именно так
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
[b]Жильё за мат капитал
Покупаем дом за мат капитал, договорились, что 150000 вернут на ремонт этого дома, но боимся, что продавец обманет.
Как лучше поступить?[/b]
Надо следовать общему правилу цивилистики - всё, что исполняется не в момент совершения, должно совершаться в письменной форме.
Добрый день Наталья! Если есть основания сомневаться, то одним из действий является заключение соответствующего договора и, при этом, для более развёрнутого ответа необходимо ознакомиться с ньюансами готовящейся сделки. Обращайтесь для получения очной консультации в офисе.
Так в таком случае нужно подписать соответствующий договор на данную сумму, чтоб потом не опасаться, что вам не вернут деньги.