Как отказаться от негосударственного пенсионного фонда ДОВЕРИЕ
Доброго времени суток. Да, Вам нужно срочно не теряй времени обратиться с заявлением о расторжении договора или признавать его недействительным. Пишите претензию, если откажет обращайтесь в суд.
Можете отказаться. Позвоните по телефону горячей линии, указанному в договоре с НПФ, и требуйте признания договора незаключённым, поскольку Вас ввели в заблуждение, и Вы не имеете желания состоять в этом фонде.
Здравствуйте, Ирина.
Да, Вы можете отказаться переводить свою накопительную часть пенсии в НПФ Доверие и снова вернуть ее в Пенсионный фонд РФ.
Обратитесь с заявлением по месту жительства.
Спасибо за обращение на наш сайт.
Добрый вечер, Ирина! Пишите заявление в ПФ по реквизитам, указанном в договоре, о расторжении заключенного договора в связи с тем, что вам был навязан этот продукт и вы не хотите пользоваться услугами данного ПФ. Заявление доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.