Муж пропал 7 лет назад. Развод не оформлен. Родила от другого. Ребенка регистрируют только на мужа! Как оформить на био отца?

• г. Магнитогорск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Для начала необходимо оформить развод.

Если о месте нахождения Вашего мужа ничего не известно более года, то Вы можете обратиться в суд (по Вашему месту жительства) с заявлением о признании его безвестно отсутствующим. После принятия судом решения о признании Вашего мужа безвестно отсутствующим и вступления решения в законную силу, Вы можете обратиться в органы ЗАГС, и в упрощенном порядке, подав заявление расторгнуть брак. Однако Ваш супруг может возвратиться и попытаться восстановить свои имущественные права. Но восстановить брак возможно только по Вашему совместному заявлению.