Жизнь в семейной тайне - как узнать правду о своем отце и подтвердить свои права в суде

Моя мать была беременна от замужного человека. Они разошлись и сошлась с с другим мужчиной чью фамилию в свидетельстве о рождении дали мне. Все это время она скрывала от меня кто мой отец на самом деле и что он умер. Я знаю что он был женат и у него есть дети (ребёнок). На что я могу претендовать в этом случае и что можно сделать. Прошу подробно.
Лучший ответ

Добрый день! Если было усыновление другим лицо, то на данный момент претендовать Вы не сможете. Вам нужно оспаривать отцовство предыдущего отца и устанавливать факт родственных отношений с биологическим отцом в порядке ст. 264 ГПК РФ, если Вы пройдете эти процедуры, тогда да, будете наследником, сможете претендовать как наследник первой очереди.

--- Здравствуйте, абсолютно ни на что вы не можете рассчитывать, вы совершенно посторонний человек у которого имеется свой отец. И далеко не факт что мать ничего не напутала вообще. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день

необходимо в суд с иском об установлении родственных отношений и права на наследство

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Можете заявить свои требования на наследство, но вам надо будет доказать что вы его сын и в судебном порядке выделять свою долю.

Подробно-это на платной основе, юристы этим деньги зарабатывают.