Алматы, 26.04.2017, 17:44

Въезд в РФ разрешен с 30.03.2017 - ответ УВМ МВД РФ получен

Вопрос №12453391 из г. Алматы
опубликован 26.04.2017, 17:44
Подпункта 11 часть 1 статьи 27 был закрыт 29 марта 2015 мою въезд в РФ но мая жена заявление написала в УВМ МВД России нам дали ответ что въезд разрешен с 30.03.2017 у меня на руках официально ответ от УВМ МВД РФ, могу ли я поехать в РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алишер,

формально вы можете въехать на территорию Российской Федерации. Однако во избежание недоразумений на границе-желательно вам иметь указанный письменный ответ на руках, т.к. госграницу контролирует ФПС, а это уже другое ведомство.

26.04.2017, 18:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А пограничники ФСБ пустят меня в РФ потому что я 7 апреля поехал без письма которые меня отправили из УВМ МВД РОССИИ

26.04.2017, 18:23

Алишер,

вас должны внести в соответствующую базу ФПС (как правило, в течении месяца). как вариант-направить письменный запрос в адрес погрануправления (области РФ пересечения гос. границы).

26.04.2017, 18:40

Информация только через месяц приходит до пограничников да?

26.04.2017, 19:19

Здравствуйте! Это не так, вся информация как правило приходит сразу во все службы, после снятия запртеа, а не спустя один месяц,

26.04.2017, 19:26