Можно ли получить РВП в России без квоты, если у меня есть гражданство США?

Если я рождена в России (еще при Союзе) ,но ни имею Российское гражданство. Гражданство у меня США. В России не проживаю. После замужества переехала жить в Узбекистан, а от туда в США И живу там более 20 лет.. Но хочу переехать жить в Россию. ВОПРОС: МОГУ ЛИ ПОЛУЧИТЬ РВП БЕЗ КВОТЫ, Да или НЕТ. Или я пойду на РВП на общих основании?

Лучший ответ

Добрый день! Поскольку Вы родились на территории РСФСР в то время, то у Вас есть право получить РВП без квоты, Вам нужно обратиться в Управление по вопросам миграции и предоставить свидетельство о рождении, где будет указано место рождения.

Спасибо за грамотный ответ!

Уважаемая Ольга, Вы можете рассчитывать на РВП без квоты, если действительно родились на территории РСФСР. С уважением. Успехов.

Хороший ответ. Спасибо!