Прокурор запросил 4 года за статью 264 часть 4, но может ли судья вынести более суровый приговор?

• г. Сыктывкар

Прокурор запросил 4 года. Как показывает практика может ли судья дать больше? Дело рассматривается по статья 264 часть 4, которое повлекло смерть 1 человека и 2 тяжких. У подсудимого имеется ребенок (13 лет) извинения ни кому из потерпевших не принес, полностью отрицает свою вину, был полностью на встречной полосе и в состоянии алкогольного опьянения.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, суд может вынести приговор из своих личных умозаключений и с применением уголовного кодекса. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день! Как показывает практика суд может дать больше, поскольку не связан мнением ни обвинителя, ни потерпевшего. Но потерпевший вправе потребовать более сурового наказания и обжаловать приговор, если посчитает назначенное наказания слишком мягким.

Здравствуйте, Артем

Это не исключено, судья может дать больше.

Суд вынесет решение исходя из всех аспектов, которые не в пользу подсудимого

Желаю Вам удачи и всех благ!